Условия приема в учреждение образования

1. Постановка ребенка на учет с целью получения им дошкольного образования

Для постановки на учет законному представителю ребенка необходимо обратиться в службу «одно окно» Белыничского райисполкома.

При обращении представить следующие документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка (далее – паспорт);
  • свидетельство о рождении ребенка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлены статус беженца, дополнительная защита или убежище в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца, дополнительной защиты или убежища в Республике Беларусь) (далее – свидетельство о рождении ребенка).

2. Получение направления в учреждение дошкольного образования

Для получения направления необходимо обратиться в службу «одно окно» Белыничского райисполкома.

При обращении представить следующие документы:

• заявление о выдаче направления;
  • паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • заключение врачебно-консультационной комиссии (для получения дошкольного образования на дому, в санаторных детских садах, санаторных группах учреждений образования, иных организаций, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих образовательную программу дошкольного образования);
  • заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для лиц с особенностями психофизического развития).

3. Зачисление в учреждение дошкольного образования

В течение 15 дней после получения направления законным представителям ребенка необходимо обратиться к заведующему учреждением дошкольного образования, указанного в направлении, со следующими документами:

• заявление о зачислении;
  • направление в учреждение дошкольного образования;
  • медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;