Вот уже много лет, с 11 января 1989 года наше учреждение приветливо встречает маленьких жителей  Белыничского района.

С открытия и по настоящее время здесь трудятся замечательные воспитатели дошкольного образования: Пугач Валентина Валерьевна, Зайцева Инна Александровна, Кочанова Светлана Леонидовна, Санькова Галина Николаевна, Кулешова Лариса Александровна, Курильчик Валентина Михайловна. Также наше учреждение гордится своими музыкальными руководителями и руководителями физического воспитания, учителями-дефектологами, которые помогли воспитать не одно поколение детишек, были их первыми проводниками в мир музыки, спорта, открытий и надежд. Это  Грибкова Татьяна Васильевна, Желудкова Яна Юрьевна, Тишкевич Анастасия Владимировна, Тетерюкова Елизавета Михайловна, Смоляк Ирина Михайловна.

Под  чутким руководством Оленюк Галины Анатольевны, наши воспитатели претворяют в жизнь свои смелые идеи и творческие фантазии, следуя богатому накопленному опыту. Наша главная ценность – это дети, их здоровье и счастливое будущее.

За эти годы в нашем детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: "Новый год", "День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь", "Мамин день", "День Победы", "День труда", "Выпуск в школу", " День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь", "День Независимости Республики Беларусь",  а также ежегодно в учреждении отмечается "День защиты детей" и "День Знаний".

Годы бегут, не замедляя ход… И каждый раз, открывая дверь нашим воспитанникам, мы твердо знаем и искренне верим, что они станут гордостью нашей страны, вырастут честными, справедливыми и, конечно же, счастливыми людьми.

Наши Достижения:

2007 г. - Фестиваль - конкурс "Пою тебе, Беларусь!" - Танцевальный коллектив детского  сада награжден дипломом в номинации "Оригинальность".

2008 г. - Районный конкурс - выставка изобразительного искусства "В коробке с карандашами..." - Диплом II и III степени в возрастной категории 4-5 лет.

2009 г. -  Районный конкурс "Лучший воспитатель" - III  место.

2010 г. - Смотр-конкурс среди дошкольных учреждений на звание "Учебное учреждение образцового порядка" за 2009/2010 уч. год. - II место, награждены дипломом.

2011 г. -  Районный конкурс "Лучший воспитатель" - II  место.

2012 г. - Участие в областном конкурсе на лучшую транспортную площадку.

2018 г. - Участие в республиканском конкурсе "Энергомарафон" - I  место в районном этапе, в номинации  "Культурно - зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного использования энергоресурсов".

2019 г. - Участие в региональном открытом конкурсе детского творчества "Планета радости" - II место в номинации "Вокальный жанр".

2020 г. -  Участие в республиканском конкурсе на лучший рисунок на экологическую тематику в возрастной группе от 3 до 5 лет - I место в первом этапе.

2021 г. -  Участие в республиканском конкурсе на лучший рисунок на экологическую тематику в возрастной группе от 3 до 5 лет - I место в районном этапе.

2022 г. -  Участие в республиканском фестивале "Безопасное детство" - III место в номинации "ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА".

2023 г. - Участие в районном конкурсе "Лучшие Дед Мороз  и Снегурочка" - I место.